"ЛЕСКОЛОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ"

Меню сайта

Школьный спортивный клуб

НОВОСТИ

С 13 по 19 сентября в Смоленске прошло Первенство России по летнему биатлону. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 24 регионов нашей страны. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах в индивидуальной гонке на роллерах, кросс-спринте и эстафете. В эстафетной гонке сборная Санкт-Петербурга заняла 3 место, в составе которой выступали Богаткина Юлия и Сайфуллина Дина
Поздравляем спортсменок и тренера Волкову Веронику Васильевну!

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

21 июня на стадионе Лесколовского центра образования прошёл фестиваль ГТО в школьном лагере.
Обучающиеся получили возможность пройти тестирование,а также выиграть медаль за лучший результат в каждом из 8 нормативов. Всем участникам фестиваля были вручены памятные сувениры с символикой комплекса ГТО.
Благодарность за пропаганду комплекса ГТО, по итогам учебного года, была вручена руководителю школьного спортивного клуба Спицыну Александру Сергеевичу.
Также те обучающиеся которые приступили к тестированию 31 мая ,смогли сдать оставшиеся виды.
Выражаем благодарность Всеволожскому центру тестирования норм ГТО за организацию фестиваля.

20 июня 2022г. на стадионе г. Гатчина прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных  организаций. В соревнованиях приняла активное участие команда девушек Лесколовского центра образования.
По итогам соревнований команда заняла первое место и представит регион на Всероссийском этапе в гор. Волгоград..
Поздравляем футболисток ,тренера Екатерину Игоревну, а также родителей с великолепным результатом

18 июня в п.Токсово прошли Областные соревнования по летнему биатлону. Спортсмены соревновались в спринтерской гонке с 2 огневыми рубежами. В своих возрастных группах 1 место заняли Богаткина Юлия и Коренюк Кирилл, 2 место занял Гер Артём, 3 место занял Соловьев Валерий
Поздравляем спортсменов и тренера!

18 июня 2022г. на стадионе г. Гатчина прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди сельских команд общеобразовательных  организаций. В соревнованиях приняли участие команды Лесколовского центра образования 2009-2010 гр и 2011-2012гр.
По итогам соревнований команда 2009-2010гр заняла первое место и представит регион на Всероссийском этапе в гор. Ессентуки. Лучшими игроками признали Воронова Дениса и Гасанова Магомеда.
Поздравляем футболистов ,тренера Екатерину Игоревну, а также родителей с великолепным результатом

Ученики МОУ "СОШ "Лесколовский ЦО" приступили к выполнению нормативов ВФСК "ГТО"

НОВОСТИ С КОРТА!

21 и 22 мая в Гатчине проходил Чемпионат Ленинградской области по бадминтону! В нем участвовали воспитанницы Лесколовского спортивного клуба "Урсус". В самой младшей категории (среди мальчиков и девочек 2011 г.р. и младше) 2 место заняла ученица 4в класса МОУ "СОШ "ЛЦО" ГУЛИМОНОВА ПОЛИНА (кл.рук. Мирзабекьян Светлана Павловна), она уступила в финале только мальчику ее возраста. В категории взрослее, победу одержала Чулкова Анна из 7в класса (кл.рук. Дудникова Любовь Семеновна), она сражалась в финале с еще одной нашей воспитанницей Гулимоновой Марией. Матч получился на редкость упорным, как и подобает финалу! Александра Ярош (СК "Урсус") в напряженной, очень нервной игре за 3 место, к сожалению, уступила и заняла 4 место. Еще одна наша воспитанница Милана Рохас заняла 7 место, но приобрела неоценимый опыт в работе судьи на корте!

Огромная благодарность девочкам за их прекрасные результаты, родителям и тренеру Чулкову Андрею Павловичу!

18 мая на стадионе Заневской спортивной школы Всеволожского района прошел региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».
В соревнованиях приняло участие 21 городских и сельских классов-команд из 14 муниципальных районов. Свое мастерство участники показали в таких видах программы как спортивное многоборье и эстафетный бег, раскрыли свой талант в творческом и теоретическом конкурсах.
Команда Лесколовского центра образования, как победитель Всеволожского района среди сельских команд, была представлена на Региональном этапе. Успешно выполнив все спортивные задания команда обеспечила себе первове место и в этом этапе соревнований.
Следующий Всероссийский этап должен проводится в сентябре 2022 года в Детском оздоровительном лагере "Орленок".

Впервые Всероссийский фестиваль школьников «Президентские состязания» состоялся в 1999 году, и тогда в нем приняли участие 15 регионов России. В течение многих лет спортивно-оздоровительное движение набирало свою силу и стало поистине массовым.

Участие в соревнованиях «Президентские состязания» - это доступная каждому возможность проявить силу характера, научиться работать в команде, почувствовать здоровое соперничество, проявить свои творческие и интеллектуальные способности.

13 февраля в Гарболово прошла лыжная гонка "Наша трасса-2021". В соревнованиях принимали участие спортсмены от 4 лет и старше, они соревновались на дистанциях от 200 м до 10 км. В своих возрастных группах 1 место заняли Богаткина Юлия, Калашнев Павел, Киселев Илья, 2 место Калашнев Никита, 3 место Опалихина Дарья, Сайфуллина Дина, Удалова Софья.