Суббота, 01.04.2023, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

"ЛЕСКОЛОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ"

Меню сайта


17:27
Церемония поднятия флага РФ 30.01.2023

НОВАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ЛЦО! ФЛАГ ПОДНЯТЬ!

30 января 2023 года - особенный день! На церемонии поднятия флага и исполнения гимна присутствовал председатель Совета ветеранов МО "Лесколовское СП" Николай Петрович Середа.
Поднятие флага Российской Федерации и вынос знамени осуществлял кадетский 7А класс под руководством Бориса Владимировича Серебренникова! На дежурство заступил 9А класс и классный руководитель - Валентина Петровна Пивоварова.

Тема занятий разговоров о важном была посвящена РДДМ "Движение первых". Движение, как для нашей школы, так и для всей страны новое, интересное и перспективное. Учителя и школьники узнали о ценностях, о миссии движения, направлениях и интереснейших проектах. РДДМ - это про новые возможности, про саморазвитие, про общение, про смены в детских центрах и лагерях. На общешкольной конференции 13 января ученики и педагоги ЛЦО приняли решение о создании первичного отделения РДДМ в школе и отправили документы на согласование в Региональный отдел.

27 января 2023 года ученики, педагоги и родители Лесколовского центра образования стали частью Всемирного события и заложили традицию в Лесколовском сельском поселении проводить Марафон Памяти, посвящённый Дню снятия Блокады! Каждый класс прошёл на лыжах часть Дороги жизни, передавая Знамя Победы. Бежали не за места на пьедестале, а в честь героя и его подвига, в память о воинах, в честь значимого события. Каждый класс выбирал сам, в честь чего они совершат забег на лыжах. А после размещали свои символы и звёзды класса на карте "Дорога жизни". Всего на карте появилось 27 символов и 27 памятных звёзд.
Сегодня мы подвели итоги этого большого события. Совет ветеранов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» в лице председателя Николая Петровича Середа вручил нашему центру образования памятную награду, первый символ осуществлённого марафона. Этот символ и наш забег — знак памяти о тех, кто защищал блокадный Ленинград.
Не даром Ладога родная дорогой жизни названа – это и наша жизнь, наш путь, наша Дорога Жизни!
Почётный знак первого Марафона Памяти, в честь 80-летия прорыва Блокады и 79-летия полного освобождения Ленинграда от фашизма был торжественно вручен центру образования.

#сделановлцо@life_lco
#разговорыоважном
#флагРФ #гимнРФ #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ

Просмотров: 36 | Добавил: elena_pinchukova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Мы Патриоты
77-летие Победы
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратная связь
Другое дело
Цифровой диктант
РастимДетей
Сделаем вместе
Наука и технология

Copyright MyCorp © 2023